Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Додон объявляет на 24 сентября массовую акцию протеста

28 авг. 2017, 13:32   Политика
13498 35

Игорь Додон готовит на 24 сентября, в день, когда должен был состояться Республиканский консультативный референдум, инициированный президентом, массовую акцию протеста во всех районах страны, сообщает Noi.md.

Глава государства уточнил, что, несмотря на блокирование этой инициативы со стороны Конституционного суда, люди вправе высказать свое мнение по тем важным четырем проблемам, одна из которых относится к отмене закона о миллиарде.

«Этим осенью мы проведем акции протеста, в частности 24 сентября, когда должен был состояться консультативный референдум по четырем важным вопросам. Члены парламентского большинства отменили референдум. Мы организуем протесты во всей стране и в Кишиневе, проанализируем несколько сценарий. Цель состоит в том, чтобы показать нашу поддержку по предложенным президентом вопросам и установить цели на ближайшие месяцы», – заявил Додон в эфире передачи на НТВ.

Президент обратился и к своим оппонентам, уточнив, что он готов к любому сценарий, в том числе к возможной попытке импичмента, о которой все чаще говорят политические комментаторы.

«Я хочу, чтобы наши оппоненты знали, что мы готовы к любому событию, к любым рискам, ко всем угрозам. Мы очень внимательно анализируем в президентуре, что наши оппоненты могут предпринять против государственности, против президентского учреждения, и какими будут ответные действия», – добавил Додон.


Глава государства также коснулся парламентских выборов 2018 года, заявив, что хочет, чтобы в парламенте был «альянс про-Молдова».

«Давайте оставим темы, которые нас разъединяют, и сконцентрируемся на том, что нас объединяет. Надеюсь, что после парламентских выборов в Молдове будет создано новое большинство, которое не будет проевропейским или прорусским, а про-Молдова. Давайте вместе найдем консенсус», – призвал президент.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?