X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

UPDATЕ: Два человека из компании по недвижимости, задержаны

28 авг. 2017, 13:02   Общество
3865 2

UPDATE (13:00) - Двух человек задержали в результате обысков в фирме ProImobil.

Всего сотрудники Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам совместно с полицией провели обыски по 17 адресам, в офисах, домах, а также автомобилях подозреваемых.

По данным следствия, часть сделок с недвижимостью регистрировали на риелторов. Кроме того, было установлено, что плата за предоставленные услуги осуществлялась в валюте и эти деньги не учитывались в бухгалтерских отчетах. Ущерб государству составил пять миллионов леев.

"Выяснилось, что в компании числятся 80 риелторов. Их средняя зарплата составляла примерно 2700 евро в месяц и эти деньги нигде не задекларированы. Кроме того, клиенты расплачивались за услуги в иностранной валюте, эти средства также нигде учтены не были", - сказал прокурор Константин Мирон.

(10:29) - Прокуроры проводят обыски в офисе компании «Pro-Imobil» в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.


Предполагается, что администрация компании недвижимости нанесла ущерб государственному бюджету более чем на пять миллионов леев.

Обыски проходят в помещении экономического агента, по месту жительства руководителей компании и в их автомобилях.

По данным прокуратуры, руководители ООО «Pro Imobil Grup» организовали и использовали схему управления компанией через посредничество ряда лиц. Это привело к мошенничеству в предоставлении услуг продажи недвижимости и сбору денег наличными. Эти операции не отражались в бухгалтерском учете компании, тем самым уменьшалась налоговая ставка предприятия.

Следствие показало, что на предприятии работают неофициально около 80 агентов по продажам, средний размер незадекларированной зарплаты составляет примерно 2700 евро в месяц на одного человека.

Было также установлено, что поступления за оказанные услуги принимаются в иностранной валюте, без бухгалтерского учета этих поступающих средств.

Часть сделок с недвижимостью регистрируются на имена торговых агентов или других лиц, действующих от имени и в интересах руководителей ООО «Pro Imobil Grup», таким образом они получают незадекларированные доходы.

В течение 2015-2017 годов, из-за сокрытия финансовой информации о доходах и фактических затратах, ООО «Pro Property Group» не уплатило налоги в государственный бюджет в размере около 5 миллионов леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?