X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Трамп помиловал экс-шерифа, построившего лагерь для нелегалов

26 авг. 2017, 20:07   В Мире
2729 0

Дональд Трамп помиловал бывшего шерифа из Аризоны Джо Арпайо, который был осужден за неуважение к суду.

85-летний Арпайо был осужден после того, как он отказался выполнять распоряжение суда, которое предписывало прекратить патрулировать дороги в поисках нелегальных иммигрантов. Наказание ему должно было быть назначено в октябре и могло составить до шести месяцев тюрьмы.

Арпайо построил для подозреваемых в нарушении иммиграционного законодательства тюрьму в пустыне под открытым небом, которую он сам называл "концентрационным лагерем".

С конца прошлого года новый шериф и власти графства решили закрыть тюрьму и прекратить иные унизительные практики, введенные Арпайо для заключенных.

О том, что он может помиловать бывшего шерифа, Трамп намекнул во время выступления перед своими сторонниками во вторник в Фениксе. В своем "Твиттере" Арпайо поблагодарил Трампа "за то, что увидел в обвинении то, чем оно было на самом деле: охотой на ведьм, инициированной чиновниками минюста, приведенными Обамой".


Он не сообщил, будет ли заново выдвигать свою кандидатуру на пост шерифа графства Марикопа, включающего крупный город Феникс, но сказал "Я не ухожу".

Дональд Трамп часто хвалил опального шерифа за его спорную политику по отношению к иммигрантам. Джо Арпайо поддерживал Трампа во время предвыборной кампании, называя его "кандидатом закона и порядка".

В сообщении о помиловании, подписанном Трампом, говорится: "Жизнь Арпайо и его карьера, которая началась, когда ему было 18 лет, со вступления в армию сразу после начала Корейской войны, демонстрирует бескорыстную службу на благо обществу".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?