X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6166
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Ващиковский: Польша не является изолированнной на международном уровне

25 авг. 2017, 23:00   В Мире
2470 2

Польша не сталкивается с риском быть изолированной на международном уровне, заявил в субботу министр иностранных дел Польши Витолдьд Ващиковский.

Глава польской дипломатии обвинил также президента Франции Эммануэля Макрона в том, что он не следит за событиями в Центральной Европе, передает Reuters.

Ващиковский так прокомментировал предыдущее заявление Макрона о том, что варшавское правительство изолируется от Европы.

«Польша не является изолированным государством», - сказал Ващиковский в ходе совместной пресс-конференции в Варшаве с коллегами из Румынии Теодором Мелешкану и Турции, Йенсом Столтенбергом.

«У нас сегодня проводится важная встреча. Президент Макрон невнимательно следит за новостями, и не знает, что происходит в этой части Европы. Однако, это случается иногда», - добавил глава польской дипломатии.


Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг находится с двухдневным визитом в Польше, где расположен батальон союзных войск под руководством США.

Польша решила изолироваться в Европе, и идти против нее по ряду вопросов с Европейским союзом, заявил в пятницу, в Варне, президент Франции Эммануэль Макрон, находящийся в Болгарии с визитом.

В конце встречи с президентом Болгарии Руменом Радевым, глава французского государства подчеркнул, что Польша не может определять будущее Европы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?