X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Каждая вторая АЗС в Молдове ворует топливо у автомобилистов

25 авг. 2017, 16:21   Общество
5445 2

Расследования показали, что практически каждая вторая АЗС в Молдове не доливает оплаченное топливо.

Специалисты Агентства по защите прав потребителей и журналисты провели расследование схем мошенничества на автозаправочных станциях страны. Их выводы оказались неутешительными - на большинстве АЗС во время контрольной закупки топлива в баке не хватало бензина.

Индустрия обмана автомобилистов оказалась поставленной на поток. Инспекторы и журналисты объехали АЗС в Кишиневе и окрестностях. На каждой заправке делалась контрольная закупка топлива на 10 литров. При проверке выяснялось, что каждая вторая АЗС не долила примерно по 100 граммов бензина. С учетом автомобильного трафика владельцы АЗС с каждой станции кладут в карман десятки тысяч леев ежемесячно.

- Около 90 станций в Молдове оснащены специальной системой дистанционного управления подачи топлива с колонки. Она помогает оператору на каждые 10 литров не залить до 800 граммов топлива. Фокус состоит в том, что если водитель что-то заподозрит, то оператор даст команду и недостающее топливо дольют в бак, - рассказал журналистам на условиях анонимности один из сотрудников АЗС.

Ранее молдаване избили иностранного дипломата из-за "неправильной парковки" на АЗС в Кишиневе. Полиция задержала дебоширов через несколько часов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?