X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Урыту: Политики заставили население покинуть свою родину

25 авг. 2017, 14:40   Политика
3723 4

Группы по интересам уничтожили и ограбили население, и государственное имущество, они продолжают это делать и по сей день, утверждает бывший депутат и вице-председатель ЦИК Штефан Урыту, цитирует Noi.md.

По его словам, ситуация в стране сегодня более плачевная, чем при провозглашении независимости. Он отметил, что борьба с коррупцией имитируется, а аресты за последнее время – это часть режиссированного спектакля.

«Вы посмотрите, что после того, как они заставили людей покинуть свою родину, они приглашают других граждан, чтобы обокрасть и их, поскольку у оставшихся людей им нечего уже красть. Самое ужасное я увидел 27 августа прошлого года, когда площадь Великого национального собрания стало «гетто», окруженное металлической сеткой, возможно, колючая проволока сейчас уже не производится. Несмотря на то, что аресты проводятся по праву, они не приносят удовлетворения, поскольку механизм не работает сам по себе, а навязан кем-то, и если нет приказа - весь механизм останавливается. Такие механизмы бесполезны, и даже опасны, потому что они непредсказуемы», - сказал Урыту для curentul.md..

Бывший депутат также отметил, что самой большой проблемой нашего общества является неограниченное доверие к «нашим». Но, к сожалению, на протяжении 26 лет, ни те, ни другие не желали народу большего благосостояния, чем желали его для себя.

«Каждый из этих двух провосточных и прозападных слоев создали своих идолов, и верили, возможно, некоторые еще верят, в «наших», и ненавидят «наших». Это нас терзало и уничтожило, и позволило ворам обмануть всех, независимо от языка и ценностей, которые мы уважаем. Вторая ошибка – это уверенность некоторых, что Запад является ангелом, и уверенность других, что Восток является святым».


«И на Востоке и на Западе существуют мошенники в масках политиков и экспертов, которые наживались и наживаются за счет народа этой страны», - заключил Штефн Урыту.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?