X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Немецкие художники рассмешили молдаван

25 авг. 2017, 10:41   Общество
2165 0

В Национальном художественном музее Молдовы вчера состоялось открытие выставки карикатур «Подборка работ в рамках VII международной выставки-конкурса Берлин-2016», информирует МОЛДПРЕС.

На выставке представлено 56 работ. Они были отобраны из 1 030 произведений, сделанных 418 карикатуристами из 70 стран.

В беседе с репортером МОЛДПРЕС, директор Национального художественного музея Молдовы Тудор Збырня отметил, что это особенная выставка, поскольку затрагивает актуальную тему – экологию. Карикатуры были представлены по трем подтемам: Кофе в пакетах, Пластиковые пакеты и Отделение отходов. Партнером конкурса в этом году является Музей THE STORY OF BERLIN. Онлайн-конкурс организован галереей KURTUKUNST в сотрудничестве с рекламным агентством LIMES.

Согласно цитируемому источнику, среди организаторов международного конкурса карикатур числится и известный карикатурист из Унгень Валериу Курту, проживающий в Германии с 1994 г.

Присутствующий на мероприятии, заместитель главы дипломатической миссии Федеративной Республики Германии в Молдове Флориан Зайц, подчеркнул, что после экспозиции работ в Берлине, они были выставлены в Кишиневе. «Что мне больше всего нравится, это то, что каждая выставка посвящена определенной социальной теме. В этом году, темой конкурса стала «Мусор». Проблема отходов является актуальной как для Германии, так и для Молдовы», - отметил Флориан Зайц.


Один из инициаторов конкурса, Пол Гросс, подчеркнул, что первая выставка под названием «Плагиат» была организована в 2010 г., вместе с Валериу Курту. В свою очередь, Валериу Курту уточнил, что выставку в Берлине можно увидеть в электронном формате.

Выставка продлится до 10 сентября.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?