Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

США не допустят краха Венесуэлы

24 авг. 2017, 23:30   В Мире
2052 0

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что США не допустят краха Венесуэлы.

«Крах Венесуэлы поставит под угрозу все полушарие. Мы не можем и не будем этого допускать», - сказал он во время встречи с венесуэльцами во Флориде.

Пенс отметил, что, работая с союзниками, США добьются восстановления демократии в Венесуэле.

«Как сказал президент Трамп, стабильная и мирная Венесуэла отвечает интересам всего полушария. Венесуэла ушла в обратную сторону - к диктатуре, а не к демократии, к угнетению, а не к свободе. Работая с нашими союзниками в латиноамериканском регионе, США будут противостоять и преодолевать всех, кто осмелится угрожать нашему благополучию. Это не та судьба, которую выбрал венесуэльский народ. Никакие свободные люди никогда не выбирали путь от процветания к бедности», - подчеркнул вице-президент США.

Вице-президент США Майк Пенс во время визитов в Колумбии и Аргентине заявил, что США не успокоятся, пока в Венесуэле не восстановится демократия. Кроме того, он назвал Венесуэлу несостоявшимся государством и сказал, что народ Венесуэлы вынужден терпеть режим Мадуро.


Во время пресс-конференции 12 августа президент США Дональд Трамп заявил, что рассматривает вариант проведения военной операции в Венесуэле. В Минобороны Венесуэлы назвали такие заявления Трампа «актом экстремизма». Подобную позицию выразили и в Министерстве иностранных дел Перу, которые осудили резкие заявления Трампа.

Со своей стороны, сын президента Венесуэлы Николаса Мадуро, Гуэрра, пригрозил Трампу захватить Белый дом, если тот решится на военную операцию в Венесуэле.

В Венесуэле в знак протеста против политики президента Николаса Мадуро почти ежедневно проходят массовые антиправительственные демонстрации, в ходе которых погибли более 100 человек. Среди требований демонстрантов – досрочные выборы нового президента Венесуэлы и полное восстановление прав парламента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?