Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Киеве прошли трехсторонние консультации

24 авг. 2017, 14:12   Политика
2680 0

Заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Даниела Морарь сегодня в Киеве участвовала в трехсторонних консультациях Грузия – Республика Молдова – Украина в области европейской интеграции, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ.

Со стороны Украины участвовали вице-премьер Иванна Климпуш-Цинцадзе и министр иностранных дел Павел Климкин, со стороны Грузии – государственный министр по вопросам интеграции в европейские и атлантические структуры Виктор Долидзе и заместитель министра иностранных дел Вахтанг Махароблишвили.

Повестка дня дискуссий включала обмен опытом в выполнении соглашений об ассоциации с ЕС (1 сентября Республика Молдова отметит трехлетие применения соглашения). В этот период Республике Молдова удалось создать институциональную основу для функционирования данного соглашения. Это позволило получить результаты, положительно повлиявшие на общество, в том числе либерализацию визового режима с ЕС, повышенную мобильность для научной, культурной и молодежной среды страны, использование преимуществ Углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли.

Консультации также касались целей и приоритетов трех стран «Восточного партнерства» в контексте предстоящего в ноябре саммита.

Замминистра Даниела Морарь также приняла участие во встрече с представителями украинского гражданского общества, политологами и экспертами по вопросам европейской интеграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?