Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6150
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3991

"К власти должны прийти люди, которые защищали бы интересы страны"

24 авг. 2017, 9:00   Политика
2864 2

К власти должны прийти люди, которые не подчинялись бы полностью внешним силам, будь то Восток или Запад, люди, которые защищали бы интересы страны.

Об этом заявили участники передачи „Главный вопрос” на телеканале НТВ в Молдове, передаёт IPN.

Журналист Ирина Астахова в ходе передачи высказала мнение, что это должны быть ответственные люди, не зависящие от внешних сил и думающие о будущем страны. Астахова считает, что правительство превращается в единственный доходный бизнес в стране, а люди приходят в правительство на короткий срок и лишены мотивации работать и что-либо менять. „Люди приходят к власти не ради того, чтобы изменить ситуацию, а чтобы обеспечить себя на будущее”, - говорит Ирина Астахова.

Аналитик Виктор Чобану утверждает, что власти не задумываются о развитии экономики. По его мнению, все государственные предприятия нужно изъять из подчинения Министерства экономики, чтобы оно занималось стратегиями экономического развития. „Подобной ситуации в Молдове ещё не было с момента провозглашения независимости. Парламент больше не является парламентом, правительство больше не является правительством, а прокуратура – больше не прокуратура”, - говорит Виктор Чобану.

Экс-депутат Виктор Степанюк задаётся вопросом, есть ли в нынешних условиях будущее у государства Республика Молдова, и возможно ли формирование другой элиты. „У нас действительно слабая элита, слабая в том смысле, что она не хочет учитывать реальность, не желает учиться”, - отметил Виктор Степанюк. По его словам, определённая ответственность за сложившуюся в стране ситуацию лежит на населении, избравшем эту элиту.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?