Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Предприятие «Introscop» увеличит поставки мировым автогигантам ©

28 авг. 2017, 15:45   Экономика
8106 0

Отечественная компания «Introscop» S.A. намерена расширить производство кабелей для автомобилей.

Руководство предприятия, поставляющего кабеля многим ведущим мировым автопроизводителям, заинтересовано в привлечении, как минимум, 500 работников. О дальнейших планах предприятия рассказал генеральный директор «Introscop» Валериу Бодю, сообщает NOI.md.

Трудоустройство на предприятии «Introscop», имеющем репутацию надёжного партнёра мирового уровня, позволит потенциальным сотрудникам получать стабильный доход от 5 тыс. леев и выше, в зависимости от профессиональной квалификации. Для того, чтобы получить место в кадровом составе предприятия, новым сотрудникам предстоит пройти двухнедельное обучение. По его окончании «новобранцы» станут стажёрами, которым необходимо координировать свои действия с более опытными и квалифицированными специалистами. Компания «Introscop» заинтересована в успешном завершении стажёрами периода обучения, которое может продлиться несколько месяцев. При этом работодатель обязуется выплачивать стажёрам заработную плату.

На предприятии «Introscop» занято более 2 тыс. человек, но уже осенью штат будет расширяться. По словам Валериу Бодю, заводские помещения способны принять ещё от 500 до 1 тыс. работников. «На сегодняшний день «Introscop» является одной из крупнейших компаний в своей сфере. Расширение производства, которое мы запланировали, стало возможным после того, как за последние девять лет была налажена инфраструктура предприятия, были созданы современные, более комфортные условия для работы и производства. За это время нам удалось укрепить сотрудничество с партнёрами мирового уровня», - отметил генеральный директор «Introscop» S.A.

Уточним, что компания «Introscop» (расположена в здании бывшего завода «Электроточприбор» и бывшего НПО «Волна» - ред.) является производителем проводки и крупнейшим в Восточной Европе производителем ультразвуковых систем неразрушающего контроля. Предприятие сотрудничает с концернами «Sumitomo» (Япония) и «Leoni AG» (Германия). Клиентами «Introscop» являются такие крупные мировые производители автомобилей, как «Mercedez-Benz», «Volvo», «Nissan» и «Volkswagen». Компания «Introscop» входит в число 10 крупнейших экспортёров продукции среди экономических агентов в Молдове.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?