Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Путин: Россия ценит доверительный конструктивный диалог с Ватиканом

23 авг. 2017, 19:45   В Мире
1969 0

Россия ценит доверительный конструктивный диалог с Ватиканом и рада продолжению межцерковного диалога.

Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с государственным секретарем Ватикана Пьетро Паролином.

"Ценим доверительный конструктивный диалог, который сложился между Святым престолом и Россией, - сказал Путин. - Последовательно реализуются и договоренности, достигнуты в ходе моих контактов с папой Франциском, и очень рады тому, что продолжается межцерковный диалог".

Со своей стороны Пьетро Паролин поблагодарил президента РФ за возможность встретиться с ним и передал ему сердечное приветствие от папы Франциска, "который помнит о ваших встречах и помнит очень хорошо". По словам кардинала, встреча в рамках визита происходит в очень важный момент. Он пояснил, что имеет ввиду и двусторонние отношения на уровне государств, и отношения между Святым престолом и РПЦ. Говоря о межцерковных отношениях, представитель Ватикана выразил удовлетворение ходом их развития, а также реализацией различных инициатив, направленных на укрепление взаимодействия. В качестве положительного примера он упомянул подписанное накануне соглашение о безвизовом режиме для дипломатов.

Кардинал Паролин напомнил о прошедшей в прошлом году в Гаване встрече Патриарха Кирилла и папы римского Франциска, а также о принесении из Италии в Россию мощей Николая Чудотворца. "За это особая благодарность и вам, и Папе Франциску от всех христиан России", - поблагодарил Путин.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?