Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Что обсуждал Филип со своим украинским коллегой?

23 авг. 2017, 17:31   Политика
3176 4

Премьер-министр Павел Филип сегодня провел телефонный разговор с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В ходе дискуссии официальные лица обменялись мнениями по актуальным темам, представляющим общий интерес, молдавско-украинским отношениям и перспективам их развития.

Принимая во внимание, что 24 и 27 августа будут отмечаться Дни независимости Украины и Республики Молдова, премьер-министры Павел Филип и Владимир Гройсман передали взаимные поздравления народам двух стран.

Отметив положительную динамику двусторонних контактов между государственными учреждениями, главы правительств высказались за сохранение позитивной динамики политического диалога и многостороннего сотрудничества между Республикой Молдова и Украиной.

Кроме того, подчеркивалась необходимость сплочения усилий в контексте вызовов и проблем, с которыми сталкиваются Украина и Республика Молдова, а также важность создания необходимых условий для проведения в конце этого года заседания Молдавско-украинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?