Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

В Гонконге объявили высший уровень опасности

23 авг. 2017, 17:40   В Мире
2371 0

Гонконгская обсерватория в среду утром впервые за пять лет объявила высший, десятый уровень штормовой опасности из-за тайфуна.

На Гонконг обрушился мощнейший за последние пять лет тихоокеанский тайфун Hato. В мегаполисе парализовано движение общественного транспорта, в аэропортах отменены более 300 рейсов, сообщает газета South China Morning Post.

Впервые с 2012 года местная обсерватория повысила сигнал штормового предупреждения до максимального, десятого уровня. С каждым часом стихия становится все сильнее и опаснее. Журналисты местных каналов ведут прямые включения, но их сносит прямо в кадре.

Город находится практически в осадном положении: закрыты все школы, госучреждения, банки, офисы и морской порт. А крупнейшая в мире Гонконгская фондовая биржа сегодня утром остановила торги.

Соседние страны уже готовятся к удару стихии. Он несет сильнейшие ливни и штормовой ветер с порывами до 45 м/с. Тропический циклон смещается в северо-западном направлении к побережью Китая, на юге страны эвакуируют тысячи людей. ■

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?