Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

ВБ выделит Молдове 20 млн. долларов на модернизацию госуслуг

23 авг. 2017, 11:00   Экономика
3963 2

Совет директоров Всемирного банка принял решение выделить Молдове 20 млн. долларов для реализации проекта по модернизации государственных услуг, благодаря чему молдавские граждане получат доступ к более эффективным и качественным услугам, администрируемым правительством, передает NOI.md.

По сообщению постоянного представительства ВБ в Кишиневе, для многих лиц ограниченный доступ к государственным услугам способствовал их социальной изоляции, уменьшению возможностей и снижению уровня жизни, особенно в сельских и изолированных общинах.

Для решения этих задач правительство Молдовы при поддержке Всемирного банка планирует модернизировать свои административные услуги и предоставить модель оказания услуг с повышенным акцентом на граждан.

Проект модернизации государственных услуг улучшит качество и доступ к государственным услугам», - заявила директор Всемирного банка по Молдове Анна Ахалкаци. «Мы считаем, что этот проект позволит также решить проблемы управления, о повысить уровень доверия населения к государственным учреждениям», - сказала она.

Государственные учреждения и отраслевые министерства также получат техническую помощь для реинжиниринга и оцифровки услуг, а также улучшения институционального потенциала. Граждане и местные предприятия получат прямые выгоды, уделяя меньше времени, усилий и ресурсов для доступа к основным государственным услугам.

Проект соответствует приоритетам сокращения бедности и продвижению экономического роста и процветания в Молдове, выявленным в системной диагностике Всемирным банком страны в 2016 г., а также целям Стратегии реформирования госуправления в Молдове на период 2016-2020 годов.

С момента присоединения Молдовы к Всемирному банку в 1992 г., более 1 млрд. долларов США было выделено ВБ примерно на 60 проектов в стране. В настоящее время портфель Всемирного банка включает 9 активных проектов, общая сумма обязательств составляет 358,5 млн. долларов. Области поддержки включают регуляторную реформу и развитие бизнеса, налоговое администрирование, образование, дороги, здравоохранение, сельское хозяйство, адаптацию к изменению климата и др.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?