Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Ужасы отдыха в Одессе (ВИДЕО)

23 авг. 2017, 9:29   В Мире
11907 2

Нахождение на Крыжановском побережье в Одессе все меньше напоминает морской отдых и всё больше – тур на мусорную свалку.

Район находится в критическом состоянии: весь берег завален гниющими водорослями, в воду зайти невозможно, а жуткие запахи разлагающейся флоры разносятся по всему периметру прибрежной зоны.

По словам местных жителей, всё испортила построенная годами ранее буна*, которая должна была защитить берег от размывания. Однако результат оказался совсем не таким, каким его ожидали.

«Справа от буны купаться невозможно. Заходя в воду, ноги сразу погружаются в грязь и водоросли. Такое ощущение, что тебя затягивает в болото, поэтому отдыхающих справа почти нет.

В общем, приятного мало, это не отдых, мы от буны ожидали других изменений», — сообщил один из местных жителей.


По словам отдыхающих, находящихся в смятении от такого состояния пляжа, гниющие водоросли неделями лежат на открытом солнце, источая невыносимый смрад. Лишь изредка их сгребает ковшом подъезжающий трактор, забрасывая в свой прицеп, после чего всё начинается заново.

Похожая ситуация наблюдается и на расположенном неподалеку пляже Лузановка.

Там уже не один год присутствует неприятный запах, который ощущается далеко от воды. 14 августа частный сектор этого района из-за ливня затопило фекалиями.

Как пишет местная пресса, люди ведрами выносили из дворов загрязненную воду и даже обратились с жалобой в администрацию.

«У нас разбитая дорога, у нас не работают ливневки и у нас нет городской канализации», — констатируют люди.

Отметим, что критическая ситуация в Крыжановке и окрестностях сложилась не в этом и даже не в прошлом году. В частности, на одном из популярных ресурсов с отзывами несложно найти гневную тираду украинца из Чернигова, «имевшего удовольствие» побывать на Крыжановском побережье летом 2015 года.

«Обращаюсь к тем, кто называет пляж в Крыжановке — одним из лучших. Нельзя так обманывать людей!

Пляж на Крыжановке — это рассадник болезней, горы мусора и тухлых водорослей. Пляж на Крыжановке — это вонь, мусор, грязь, коллекторные трубы и сточные канавы по сторонам, из которых вытекают все отходы и фекалии (такое ощущение, что со всей Одессы).

Пляж на Крыжановке — это постоянный страх наступить на „мину“, оставленную кем-то из тех, кто побывал в этих местах. Пляж на Крыжановке — это алкашня, бомжи, ужасные дороги…

По обе стороны пляжа — то ли коллекторные трубы, то ли сточные канавы, по которым стекает вся зараза в море.

Сама вода — ужасная. Грязная, неимоверный слой водорослей, как в море, так и на песке, вонь…

В надежде пройти дальше тоже нет смысла. Если вам говорят о каком-то диком пляже, не верьте. Да, он, типа, есть, но это — те же вонь, мусор, коллекторная труба, ужас сколько водорослей и еще что-то, выложенное из камней, где вся эта зараза скапливается», — пишет пользователь с ником Hamster-76.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?