Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Skoda возродит название Felicia на электрической модели

24 авг. 2017, 16:41   Автоновости
3130 0

Появились новые подробности о будущей линейке электрокаров компании Skoda. Одной из моделей станет хэтчбек, для которого могут вернуть название Felicia: новинка будет именоваться Felicia E. Об этом сообщает Auto Express.В издании отметили, что новинку построят на модульной платформе MEB, которая так же ляжет в основу серийной версии хэтчбека Volkswagen I.D. Предполагается, что из-за особенностей компоновки Felicia E будет располагать таким же запасом свободного места в салоне, как и Superb, хотя по габаритам будет сходна с Rapid Spaceback.



Также на шасси MEB компания Skoda построит электрический кроссовер. По своим габаритам модель расположится между Karoq и Kodiaq. Предполагается, что вседорожник будет именоваться либо Amiq, либо Eliaq, либо Anuq.

Ожидается также, что электрический кроссовер Skoda получит двигатель мощностью около 300 лошадиных сил, а запас хода модели составит примерно 500 километров. Предполагается, что эта модель станет самой дорогой за всю историю чешского автопроизводителя.

Также в Skoda могут выпустить электрическое четырехдверное купе, которое получит два электрических двигателя мощностью свыше 300 сил. Запас хода этой модели может составить 480 километров. Ожидается, что она появится в 2025 году и будет предлагаться на китайском рынке.

Помимо этого, в планы чешской марки входит гибридная версия Superb с возможностью зарядки батарей от бытовой электросети, а также полностью электрическая модификация компактного городского хэтчбека Citigo. Обе эти модели должны появиться в 2019 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?