Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Додон назначил нового советника. Кто он и чем будет заниматься?

22 авг. 2017, 11:40   Политика
4505 1

Сегодня глава государства подписал Указ о назначении Павла Войку, который в настоящее время является руководителем Инспектората полиции Бендер, на должность советника президента Республики Молдова по особым поручениям.

Войку будет советником Игоря Додона в сфере специальных миссий. Президент выразил уверенность, что Павел Войку обладает квалификацией и навыками, необходимыми для работы на этом посту.

«У Павла Войку богатый опыт работы в правоохранительных органах. Начиная с 1995 года он проработал на различных должностях в Инспекторате полиции Унген, в Центре по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией, в Национальном антикоррупционном центре Молдовы. Занимал должность комиссара Районного комиссариата полиции Калараша, Чимишлии, начальника Инспектората полиции сектора Буюканы мун. Кишинев, а с февраля 2016 года и по настоящее время работал начальником Инспектората полиции мун. Бендеры», – заявил Додон.

Павел Войку окончил Академию им. Штефана чел Маре при МВД и Академию государственного управления при Президенте Республики Молдова. Кандидат на докторскую степень Института юридических и политических исследований – Университета Академии наук Республики Молдова.

Ранее Генеральной инспекторат полиции инициировал служебное расследование в отношении Павла Войку. Причина в том, что он ездил вместе с президентом Игорем Додоном на Афон. Полицейский позировал в футболке с девизом кампании «Я люблю Молдову», инициированной Партией социалистов, и его подозревают в политической ангажированности. Руководству Генерального инспектората полиции предстоит определить, является ли такое поведение Войку дисциплинарным нарушением.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?