X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Депутат: Молдова лучше подготовлена, чтобы строить своё будущее

22 авг. 2017, 13:20   Политика
3209 8

Несмотря на неопределенность, отметившую годы независимости, у Республики Молдова есть предпосылки для развития, считает депутат парламента Игорь Время., сообщает Noi.md.

Депутат выразил уверенность, что все можно еще исправить. «Я бы сказал, что Молдова стала более зрелой и лучше подготовленной к строительству лучшего будущего для всех своих граждан. Несмотря на моменты колебаний и неопределенности, отметившие годы независимости до сегодняшнего дня, наша страна продвинулась вперед и укрепилась. Даже если уровень жизни еще далек от желаемого всеми нами, предпосылки для развития очевидны. Республика Молдова осуществляет реформы, которые обеспечат эффективность государства и более сильную экономику», – сказал депутат в интервью для curentul.md.

По его мнению, самыми болезненными проблемами на уровне страны остаются приднестровский конфликт и глубокое разделение общества по геополитическим критериям.

«Я бы не стал говорить так много об ошибках и невыполненных задачах. Несомненно, одной из этих невыполненных задач является то, что нам не удалось реинтегрировать страну. Другая проблема состоит в том, что у нас пока нет консенсуса относительно вектора развития страны. К сожалению, этому способствовали некоторые политики, которые из-за своих сугубо политических интересов поддержали разделение в обществе. Следующей невыполненной задачей, с моей точки зрения, является то, что на протяжении многих лет блокировались важные реформы, которые способствовали бы модернизации нашего государства», – отметил Игорь Время.

Депутат поддерживает продвигаемую ранее другими политиками идею – сплотить общество вокруг цели европейской интеграции. «Мы не имеем права играть с разными направлениями развития, как в настоящее время практикуют некоторые политики», – добавил Время.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?