X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Одинцов: Политика Киртоакэ уже нанесла ущерб в 5 млн. евро

21 авг. 2017, 17:40   Политика
2525 0

Фракция Партии социалистов (ПСРМ) в муниципальном совете требует отставки начальника управления транспорта и путей сообщения примэрии Кишинева Олега Поятэ, а также смены всего руководства ведомства.



Советник от ПСРМ Виталий Мукан мотивировал на брифинге в понедельник это тем, что "надежды на то, что арест Дорина Киртоакэ изменит работу примэрии к лучшему, увы, не оправдались, и в первую очередь это касается общественного транспорта и реконструкции дорог".

По его словам, "большинство автобусов в автопарке города давно превысили сроки эксплуатации, неэффективен контроль примэрии над маршрутками, не решена проблема служб такси".

"Также большие проблемы с ремонтом столичных улиц. Многие работы многократно превышают заявленный бюджет. Например, на реконструкцию улицы Алеку Руссо вместо 70 млн. потребовалось 110 млн. леев. А на реконструкцию улицы Штефана чел Маре – дополнительно 3 млн. евро. Скоро начинается учебный год, пассажирооборот увеличится, Кишинев к этому абсолютно не готов. Поэтому ПСРМ требует отставки руководства муниципальной службы общественного транспорта", – подчеркнул советник.

Его коллега Александр Одинцов раскритиковал продолжающуюся приватизацию земельных участков муниципия, в частности, сквер общей площадью 500 кв. м, на пересечении улиц Армянской и Букурешть, который пытается приватизировать по решению суда частная компания".

"В пятницу, 18 августа, состоялось заседание суда, по решению которого вице-примар Нистор Грозаву был призван к административной ответственности за то, что не подготовил в срок решение примэрии о продаже земли. Всего в Кишиневе с 20 участков был снят секвестр, и они могут быть проданы частным лицам", – отметил советник.

По его словам, "политика Киртоакэ, направленная на продажу собственности города, уже принесла ущерб в 5 млн. евро".

"И главное: она по-прежнему действует. Поэтому примара необходимо освободить от должности любой ценой – через суд или открытый референдум", – сказал Одинцов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?