Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

DA призывает НАРЭ пересмотреть тарифы на электроэнергию

21 авг. 2017, 17:22   Экономика
2251 2

Партия платформа "Достоинства и правды" призвала Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) пересмотреть тарифы на электроэнергию для потребителей.

Об этом говорится в декларации формирования.

Авторы мотивируют призыв тем, что с 1 июля Молдова закупает электроэнергию у Молдавской ГЭС по $45 за 1 МВт/ч, что на 10% меньше стоимости закупки у украинского поставщика (DTEK Trading). Кроме того, с января по август доллар ослаб по отношению к молдавскому лею более чем на 10%, что должно подвигнуть агентство на пересмотр тарифов.

DA также отметила, что после подписания контракта с приднестровским поставщиком продолжает расти долг левобережья за газ перед "Газпромом", который превышает $6 млрд. и ложится на плечи всех граждан РМ.

"Параллельно с этим, тандем Плахотнюк-Додон занимается изменением избирательной системы, расширением полномочий президента, стерильными геополитическими заявлениями и запугиванием оппозиции", считают оппозиционеры.

В декларации говорится, что если НАРЭ не прислушается к призыву, то DA оставляет за собой право организовать публичные протесты.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?