Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молодые боксёры поборются за звание чемпионов в Оргееве (ВИДЕО)

21 авг. 2017, 15:10   Спорт
3463 0

Молодёжный чемпионат Молдовы по боксу пройдёт в Оргееве с 24 по 27 августа.

Турнир пройдёт под открытым небом и привлечёт внимание многих любителей бокса, так как на нём будут отобраны кандидаты на участие в предстоящем Молодёжном чемпионате Европы. О том, кто примет участие в Молодёжном чемпионате Молдовы и как организаторы обезопасят спортсменов и зрителей от ухудшившейся погоды, арбитр Международной категории по боксу Анатолий Кайгородов рассказал порталу NOI.md.

Участие в Молодёжном чемпионате по боксу примет около 90 спортсменов в возрасте 17-18 лет изо всех районов, где культивируется этот олимпийский вид спорта. Среди участников соревнований будут победители и призёры прошлогодних национальных чемпионов среди школьников и юниоров. Победители своих весовых категорий, по словам главного арбитра Федерации бокса, получат право на участие в Молодёжном чемпионате Европы, который пройдёт в Турции с 20 по 29 октября. Молодые боксёры также станут потенциальными участниками Юношеской Олимпиады, которая в 2018 году пройдёт в Аргентине.


Поединки в рамках Молодёжного чемпионата Молдовы пройдут в спортивной школе «Зал бокса», который находится в доме № 25-B (25-Б) по улице Иона Якир в Оргееве. Организаторы планируют провести турнир под открытым небом, для чего специально оборудуют площадку, прилегающую к спортивной школе. Анатолий Кайгородов заверил читателей и зрителей NOI.md в том, что Молодёжный чемпионат Молдовы состоится при любой погоде, так как в любой момент соревнования можно будет перенести в крытый зал, находящийся неподалёку.

Первые бои в рамках Молодёжного чемпионата Молдовы по боксу среди спортсменов 17-18 лет пройдут в Оргееве 24 августа, начиная с 15:00. Официальное открытие турнира состоится в тот же день в 17:00. Четвертьфинальные поединки запланированы на 25 августа, начиная с 15:00. В то же самое время в субботу, 26 августа, спортсмены начнут борьбу за выход в финал в своих весовых категориях. Чемпионат завершится финальными поединками, которые пройдут 27 августа и начнутся в 11:00.

Федерация бокса Молдовы приглашает всех любителей этого вида спорта на национальный Молодёжный чемпионат. Организаторы пообещали высокий уровень проведения мероприятия, так как ожидаются гости из многих районов республики. По завершении турнира с видеозаписями всех боёв можно будет ознакомиться на официальном портале Федерации бокса.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?