X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Как возросли суммы взяток?

21 авг. 2017, 13:43   Общество
2107 0

В правоохранительных органах Молдовы подсчитали среднюю сумму взятки.

По предварительным данным, средний размер вымогаемой/полученной взятки превышает за 70 тысяч леев (около 4000 долларов). Соответствующий подсчет сделан на основе обвинительных судебных решений, вынесенных в 2016 году по делам, которые связаны с коррупцией.

Согласно статистике, в Молдове стали подкупать суммами покрупнее. Так, средний размер вымогаемой/полученной взятки в 2015 году превышал 50 тысяч леев.

Более детальное исследование на эту будет опубликовано позже.

К слову, подкупают в стране не только деньгами, но люксовыми автомобилями и недвижимостью.С осени прошлого года в Молдове начались массовые задержания по подозрению в коррупции. Под своеобразную "чистку" уже попали сотрудники Таможенной службы, судьи, работники Лицензионной палаты и полиции, а также замминистра экономики Валерий Трибой, министр сельского хозяйства и продовольственной промышленности Эдуард Грама, глава Минтранспорта Юрий Киринчук, мэр Кишинева Дорин Киртоакэ, вице-мэр Кишинева Нистор Грозаву, руководитель кишиневского управления транспорта Игорь Гамрецкий. Список довольно большой.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?