Президент новостей: 3996

«Шериф» не отпускает «Милсами» в Национальной Дивизии (ВИДЕО)

21 авг. 2017, 12:10   Спорт
3857 0

Футбольный клуб «Шериф» разгромил дебютанта Национальной Дивизии (НД) со счётом 5:0.

Матч между действующими чемпионами Молдовы и клубом «Спикул», прошедший в Тирасполе, завершился со счётом 5:0. При этом команда «Шериф» осталась на втором месте. Лидерство сохранили футболисты «Милсами», которые обыграли команду «Сфынтул Георге» со счётом 1:0, сообщает NOI.md.

Доминирование «Шерифа» началось с первых минут матча против клуба «Спикул», в котором дебютанты НД не смогли забить в Тирасполе ни одного гола. Подопечные главного тренера Роберто Бордина, в свою очередь, не упустили большинство своих моментов, и «передовиками» в их реализации стали черногорский легионер Стефан Мугоша и игрок молодёжной сборной Молдовы по футболу Виталий Дамашкан. Нападающий «Шерифа» Мугоша до перерыва отличился дважды, в обоих случаях замкнув в ворота голкипера «Спикул» Иона Рымбу передачи от партнёров.

Во втором тайме к делу «подключился» бомбардир нынешнего сезона Национальной Дивизии Виталий Дамашкан, На 53-ой минуте он совершил удар «свечкой» по воротам соперников, и снаряд попал точно под перекладину. Темя минутами позже успешно завершилась многоходовая комбинация «Шерифа», на острие которой оказался 18-летний футболист. Дамашкан забил девятый гол в семи матчах и уверенно опережает остальных игроков по результативности. Избиение «младенцев» этим не закончилось, и на 65-ой минуте Стефан Мугоша оформил хет-трик, установив окончательный счёт 5:0.

Лидером турнирной таблицы остаётся клуб «Милсами», который в матче седьмого тура одержал нелёгкую победу над «Сфынтул Георге». Единственный гол в матче был забит защитником клуба из Оргеева Константином Богдан на последней минуте основного времени. Преимущество «Милсами» над «Шерифом» составляет всего одно очко, но учитывая, что футболисты клуба из Тирасполя забили в ворота соперников в два раза больше голов, чем оргеевцы, их лидерство может скоро закончиться.

Усиленную борьбу за высшие строчки в турнирной таблице продолжает и команда «Дачия». В минувшем туре «волки» (прозвище футболистов «Дачии» - ред.) обыграли принципиальных соперников из «Зимбру» со счётом 2:1. Первый гол был забит нападающим «Зимбру» Жаном Теодоро, однако решающую роль в матче сыграли игроки «Дачии». Сербский легионер Братислав Пуношевач на 44-ой минуте сравнял счёт, а Александр Бежан на 54-ой минуте забил победный гол. «Дачия» после седьмого тура отстаёт на два очка от «Милсами» и на одно – от «Шерифа».

Два матча Национальной Дивизии завершились вничью. Команда «Заря» в Бельцах ушла от поражения в матче против «Петрокуба», проигрывая к 90-ой минуте со счётом 1:2. На выручку «Заре» пришёл болгарский легионер Тихомир Трифонов, который поразил ворота «Петрокуба» за несколько минут до финального свистка. Ещё в одной встрече «Сперанца» в домашнем матче забила первый гол соперникам из «Динамо-Авто», но пропустила под конец первого тайма. Несмотря на ничью, команда из Ниспорен сохранила за собой четвёртую позицию.

Следующий, восьмойтур состоится 25 и 26 августа. В центральном матче тура в Тирасполе сойдутся «Шериф» и «Милсами», которые ведут борьбу за первую строчку. «Дачия» отправится в Ниспорены, где сыграет против «Петрокуба», а футболистам команды «Сперанца» предстоит выезд в Суручены на матч против «Сфынтул Георге». «Спикул» сыграет против «Зимбру», а «Динамо-Авто» в Терновке примет соперников из клуба «Заря».