X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Священники о шумихе в связи с днем рождения архимандрита в Capitoles Park

21 авг. 2017, 10:21  
6558 1

Шумиха в СМИ, вызванная роскошным празднованием юбилея архимандрита Николая в постный день 16 августа, не осталась без ответа со стороны духовенства.

Священнослужители заявили, что это был простой обед, на который пришлось по 100 леев на человека.

По словам епископа Иоанна Сорокского, ресторан Capitoles Park был выбран из-за близости к храму, в котором служит именинник, сообщает deschide.md.

Викарий молдавской митрополии, архимандрит Силуан отметил, что праздничный стол состоял только из постных блюд: печеного картофеля, вареной кукурузы, стручковой фасоли, цветной капусты и нута. «Как вы можете себе представить, что священники и иерархи соберутся в пост и будут есть мясо? Могу вас уверить в том, что там не было ничего из того, что противоречит христианской морали. Никто не танцевал, не было пьяных, и обед длился два часа.

Церковнослужители возмутились тем, как журналисты интерпретировали информацию, не дойдя до сути и посчитали это греховным. «В этой вашей прессе не рассказывают о том, как священники растят и воспитывают по пять детей. Никогда вы не снимете фильм и не скажете хорошего о церкви. Но если случилось подобное событие, то вы это преподносите, как что-то из ряда вон выходящее. А что было-то? Простой постный стол и все», - заявил протоиерей Зосима Тоя.


Напомним, что 16 августа СМИ писали, что архимандрит Николай (Рошка), духовник, администратор монастыря «Святого мученика Теодора Тирона» несмотря на пост отметил свой 50-летний юбилей в ресторане Capitoles Park. В этой связи рядом с роскошным заведением столицы были припаркованы дорогие автомобили гостей именинника.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?