Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5295
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

В Чимишлии пройдет V Фестиваль винограда

21 авг. 2017, 8:52   Общество
2273 0

В целях поощрения молдавских производителей столового винограда в городе Чимишлия будет организован Фестиваль винограда. Мероприятие состоится 3 сентября 2017 года, начиная с 10.00.

В фестивале примут участие производители и экспортеры столового винограда из Молдовы и Румынии, исследователи в этой области, производители упаковки и оборудования для переработки винограда, производители посадочного материала, поставщики средств защиты растений и удобрений, народные мастера, художественные коллективы и сольные исполнители. Участвовать в фестивале были приглашены виноградари из всех регионов страны.

На фестивале будет организована выставка винограда и пройдет дегустация вин. Состоится также национальный форум производителей и экспортеров столового винограда под названием «Виноградная лоза – визитная карточка Молдовы». Лучшие производители будут награждены в рамках конкурсах «Гигантская виноградная гроздь» и «Лучшая презентация на фестивале».

Фестиваль направлен на поощрение производства и потребления столового винограда, создание новых экономических отношений, в том числе с партнерами в Европейском Союзе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?