X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3995

Додон общается с диаспорой (ФОТО)

19 авг. 2017, 18:00   Политика
3386 2

Президент Игорь Додон провел сегодня встречу с представителями молдавской диаспорой в России.

В ходе встречи обсудил вопросы, связанные с внутренней ситуацией и внешней политикой Молдовы, а также реализацию соглашений и договоренностей, достигнутых во время встреч с Владимиром Путиным, сообщает NOI.md.


По словам главы государства, его команда продолжает работать над амнистией, согласно ст.27 федерального закона 114 Российской Федерации. Он отметил, что весной этого года, в результате миграционной амнистии, десятки тысяч молдаван, находящихся незаконно на территории России, смогли легализовать себя, но поскольку еще многие молдавские граждане не успели сделать это, он будут ходатайствовать о назначении нового периода.


Кроме того, Игорь Додон сообщил, что намечены две большие встречи с диаспорой - одна в Москве, в октябре, другая - в ноябре, в столице Италии Риме.


Он подчеркнул, что впервые назначен советник президента по связям с диаспорой. Кроме того, он сделает все возможное, чтобы у диаспоры был представитель в будущем парламенте.
«Аппарат президента будет и в дальнейшем прилагать все усилия для консолидации связей между диаспорой и родиной», - добавил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?