Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Желтый код в связи с засухой по всей стране

18 авг. 2017, 18:15   Общество
2202 0

Государственная гидрометеорологическая служба сегодня объявила желтый код в связи с гидрологической засухой по всей стране, информирует МОЛДПРЕС.

Согласно метеорологам, код вступил в силу сегодня и продлится до 31 августа. Вместе с тем, синоптики призывают экономических агентов и население рационально использовать водные ресурсы.

Высокие температуры выше 33 градусов по Цельсию, что привело к понижению уровня воды в реках, сохранятся по всей территории страны до начала следующей недели, когда истечет желтый код в связи с жарой.

По данным Государственной гидрометеорологической службы, в течение следующих нескольких дней на севере страны ожидается до + 10 градусов по Цельсию, ночью, и до + 33 градусов днем - на юге страны.

Во время жары, врачи рекомендуют ограничить время прогулок и солнечных ванн между 10.00-18.00 часами, интенсивных физические нагрузки, носить одежду из натуральных волокон яркого цвета, с длинным рукавом, а также головные уборы. Кроме того, рекомендуется потреблять в среднем 2-3 литров не слишком холодной воды, теплый чай, свежие фрукты и овощи, избегать распитие алкогольных напитков и содержащих кофеин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?