X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Кто она, новый посол Германии в Молдове ?

18 авг. 2017, 15:10   Политика
6601 0

Дипломатическое представительство Германии в Молдове возглавила Юлия Монар (Julia Monar).

Назначение нового посла Германии может способствовать улучшению двухсторонних отношений, в чём заинтересованы обе стороны. Юлия Монар обладает богатым опытом работы в сфере юриспруденции, в чём можно убедиться из краткого биографического материала, подготовленного порталом NOI.md.

Юлия Монар изучала право в университетах Бонна и Женевы с упором на международное и европейское законодательство. С 1987 по 1989 годы она обучалась в МРA-программе при школе Кеннеди, где закончила мастерат по государственному управлению. Она вела адвокатскую практику, которую совмещала с проведением лекций по антимонопольному законодательству США в юридической школе при Гарвардском университете. Лекции Юлии Монар легли в основу её диссертации, которую она с успехом защитила и стала доктором права.

Дипломатическая карьера Монар началась в Федеральном Министерстве иностранных дел Германии (ФМИД), где она оказывала юридическую поддержку на международном уровне. Она работала консультантом в посольствах Германии в Коста-Рике, Финляндии и Колумбии. До последнего времени новый посол Германии возглавляла Департамент экспортного контроля товаров двойного назначения при ФМИД в Берлине. Её деятельность в посольствах Германии показала, что она заинтересована в налаживании инфраструктуры для местного населения. Так, Юлия Монар, работая в посольстве Германии в Коста-Рике, способствовала строительству здания, в котором сельские жительницы провинции Гуатил получили возможность хранить и реализовывать собственную продукцию.


Уточним, что Юлия Монар 17 августа вручила копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел и европейской интеграции Лилиану Дарий и приступила к работе в должности посла Германии. Она заверила собеседника в том, что власти Германии заинтересованы в оказании Молдове поддержке в реализации реформ. Дипломат сменила на посту посла Ульрике Кнотц, занимавшую эту должность с 2014 года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?