X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Минфин проведет бюджетные корректировки

18 авг. 2017, 15:20   Экономика
2391 0

Министерство финансов проведет необходимые "корректировки" в бюджете 2017 г. в связи с проводимой реформой правительства.


Как сообщили в министерстве, уже на очередном заседании правительства предполагается утвердить новые регламенты министерств, после чего Минфин осуществит на основании постановления правительства переброску бюджетных финансовых ресурсов из упраздненных структур в реорганизованные министерства.

"Сделано это будет в рамках ранее утвержденных фондов, чтобы не допустить увеличения запрограммированного показателя расходов бюджета и сохранить установленный параметр дефицита бюджета к ВВП", – отметили в министерстве.

Ранее руководитель правительственного Центра по внедрению реформ Юрий Чокан заявлял, что реформа правительства, предполагающая сокращение персонала министерств и аппарата правительства примерно на 30%, сохранит размер заработных плат на прежнем уровне, который был зафиксирован в 2016 г.

В соответствии с Меморандумом, который правительство подписало с МВФ в рамках трехлетней программы сотрудничества с фондом, может сокращаться штатное расписание, но не зарплата чиновников, которая, предположительно, сохранится на нынешнем уровне и в 2018 г.

Все сэкономленные на выплате зарплат средства в правительственных структурах будут аккумулироваться в специальных фондах министерств, чтобы с помощью этих денег можно было в финансовом плане стимулировать добросовестный труд специалистов, что подразумевает только рост доходов, но не их сокращение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?