Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Додон о теракте в Барселоне

18 авг. 2017, 9:51   Политика
1986 0

Президент Игорь Додон выразил от имени народа Республики Молдова солидарность со всеми странами земли в борьбе против терроризма, сообщает NOI.md.

Сообщение было обнародовано после того, как вчера вечером 13 человек погибли в результате теракта, произошедшего в центре Барселоны. Глава государства выразил соболезнования испанскому народу в связи с этой трагедией.

«С глубоким сожалением узнал о трагедии, произошедшей в Барселоне, в результате которой, по последним данным, погибли 13 человек и более 100 получили травмы. От имени народа Республики Молдова и от себя лично выражаю соболезнования и передаю слова сострадания всему испанскому народу, родным погибших, а также желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Категорически осуждаю этот бесчеловечный теракт и выражаю солидарность с властями Испании и всеми государствами мира в борьбе с этой страшной угрозой», – заявил глава государства.

Ответственность за теракт в Барселоне взяла на себя террористическая организация «Исламское государство». Один из нападавших погиб в перестрелке с каталонской полицией, пытаясь прорваться через блокпост. Теракт произошел 17 августа, в 18.20 по молдавскому времени, когда фургон въехал на заполненную людьми пешеходную зону.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?