Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Узнайте программу Дней диаспоры в Молдове!

18 авг. 2017, 9:32   Общество
2157 0

С 18 по 20 августа Бюро по связям с диаспорой (БСД) Государственной канцелярии организует под патронатом правительства Дни диаспоры в Молдове.

18 августа, в 9:00, БСД проведет День открытых дверей в правительстве. В ходе этого мероприятия, в котором примут участие представители правительства и молдавской диаспоры, будет представлена ​​картография диаспоры в шести странах (Италия, Россия, Великобритания, Германия, Израиль, Португалия) и Республике Молдова. Состоится также презентация групп передового опыта диаспоры.

19 августа в рамках VII международного фестиваля «Gustar», который в этом году проводится в партнерстве с БСД и направлен на активизацию отношений молдавской диаспоры с теми, кто остался дома, БСД организует выставку (ярмарку) членов диаспоры «Молдова отовсюду».

20 августа БСД организует Кубок диаспоры по мини-футболу.

Отметим, что, в соответствии с постановлением Правительства №735 от 09.06.2016, Дни диаспоры проводятся ежегодно в третьи выходные августа.

Дни диаспоры организуются в целях укрепления общения между правительством и диаспорой, мобилизации ассоциаций диаспоры и гражданского общества для устойчивого развития Молдовы, консолидации потенциала диаспоры и наведения мостов с гражданами страны, где бы они ни находились.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?