Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Платформа ДА: Власти бьют по гражданам новыми налогами

17 авг. 2017, 16:10   Политика
2709 0

Власти хотят противозаконно и необоснованно обременить поставщиков услуг электронной связи, сообщили сегодня представители платформы «Достоинство и правда», цитируемые Noi.md.

По их словам, правительство планирует ввести налог на услуги электронной связи в размере 1,5% от месячных доходов, полученных от продаж для всех поставщиков. Представители платформы «ДА» утверждают, что введение этого налога неизбежно скажется на конечных потребителях фиксированной и мобильной телефонии, интернета и телевидения, так как операторы вынуждены будут повысить тарифы на обслуживание клиентов.

То, что предлагается в законопроекте об изменении налоговой политики, является абсурдом. Вместо того чтобы сократить налоги, государство предлагает обременить всех операторов. Мы видим, что власти вновь наносят удар по всему, что движется в Молдове», – отметил вице-председатель платформы «ДА» Александр Слусарь.

Формирование потребовало безоговорочно отозвать законопроект о внедрении налога на предоставление услуг коммуникаций. Вместе с тем партия призвала гражданское общество и партнеров по развитию вмешаться для проведения экспертизы с точки зрения влияния этого налога на бизнес-среду и потребителей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?