X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Раскрыта преступная сеть, занимающаяся торговлей анаболиками (ВИДЕО)

17 авг. 2017, 13:19   Общество
3386 0

Полиция провела в рамках уголовного дела масштабную операцию по документированию незаконной деятельности крупной преступной сети, занимающейся производством, продажей и незаконным оборотом стероидо-анаболических продуктов, отмечает NOI.md.


По данным, накопленным прокуратурой в ходе уголовного преследования, сырье для поддельных анаболиков ввозилось контрабандой из Китая и доставлялось на подпольный склад, оснащенный современным оборудованием, где производились анаболические вещества в очень больших количествах. Готовый продукт продавался и внутри страны, и вывозился контрабандой в страны ЕС. Для того чтобы замаскировать свою преступную деятельность, члены группы использовали незаконное оборудование и специальную технику для глушения звуков и сбора секретной информации, беспилотные летательные аппараты и устройства шифрования данных.

16 августа 2017 года объединенные группы правоохранительных органов провели обыски по 16 адресам в мун. Кишинев, где было обнаружено: незаконные производственные линии для стероидов, оценочная стоимость которых составляет более 10 миллионов леев, средства, полученные от преступной деятельности на сумму свыше 100 тысяч евро, более 50 банковских карт, проекты документов, электронные информационные носители, компьютеры и более 30 мобильных телефонов, оружие и боеприпасы, хранимые незаконно. У одного из лидеров группы было обнаружено специальное современное оборудования, предназначенное для противодействия техническим мерам расследования правоохранительных органов.

В результате принятых мер были задержаны восемь членов преступной группы, еще двое объявлены в розыск. Расследование уголовного дела продолжается.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?