Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Уроженцы Молдовы, управляющие миллионами (ФОТО)

17 авг. 2017, 14:11   Бизнес
5603 1

Вы когда-нибудь могли себе представить себе, что люди из Молдовы могут достичь самых высоких рейтингов международных журналах, таких как Forbes, и быть включенными в список самых богатых людей в мире?

Если нет, то знайте, что нет никакой необходимости в богатом воображении, такие люди есть на самом деле. Ниже представлен рейтинг уроженцев Молдовы, которые управляют миллионами.

# Сергей Тигипко

wikipedia

wikipedia

Родился 13 февраля 1960 года в селе Драганешты Сынджерейского района. Украинский политик, был депутатом Рады, заместителем премьер-министра Украины и министром социальной политики Украины в 2010-2012 гг. В 2005-2009 гг. возглавлял финансово-промышленную группу TAS. До 2012 года входил в топ-10 самых богатых украинцев, по версии Forbes.

#Борис Минц


Москва-Ерушалаим

Москва-Ерушалаим

Родился в Рыбнице. Российский политик и бизнесмен. Председатель исполкома партии «Союз правых сил», председатель инвестиционной компании O1 Group. Компания имеет 486 000 квадратных метров арендуемой площади в столичных бизнес-центрах. Он входит в состав Совета директоров Российского союза промышленников и предпринимателей.


#Владимир Пирожков

autoexpert.md

autoexpert.md

Родился в Кишиневе. Разработал дизайн факела Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. С 1994 года работал в компании Citroën, является разработчиком интерьеров моделей Xantia X2, C5, концепт-кара C3 Lumiere, C3 Air, C6 Lignage, C4 Volcane, автором рестайлинга модели Xsara. С 2000 года – старший дизайнер в европейском дизайн-центре Toyota в Ницце. В 2007 году он основал в России «ASTRAROSSA Design».


#Дмитрий Каминский

Deep Knowledge Ventures

Deep Knowledge Ventures

Родился 4 декабря 1976 года в Кишиневе. Инвестор, соучредитель Humaniq Bank. Является предпринимателем в области BioTech, продолжительности жизни и искусственного интеллекта. В 2015 году Каминский выпустил «Инициативу супердолгожителей», предназначенную мотивировать людей жить дольше. Первый человек, который достигает возраста 123 лет, получит от него в подарок на день рождения $ 1 миллион (наибольшая подтвержденная продолжительность жизни – 122,5 года). Новость об этом подарке была вирусной и широко освещалась основными средствами массовой информации во всем мире.


#Семен Вайншток

3

Родился в селе Климауцы Дондюшанского района. Российский промышленник, бывший руководитель компаний Транснефть и Олимпстрой, которая занималась подготовкой олимпийского городка к проведению Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. С августа 2010 года Семен Вайншток является директором административного совета крупной израильской компании – Israel’s Financial Levers.


#Александр Бабаков

wikipedia

wikipedia

Родился в Кишиневе в 1963 году. Бизнесмен, депутат Государственной Думы России. С 2001 года он является председателем и совладельцем футбольного клуба ЦСКА. С апреля 2006 года – член Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов.


#Александер Мосионжик

ФЛНКА

ФЛНКА

Бывший председатель ИГ «Нафта Москва». Родился 14 ноября 1961 г Молдове, окончил Тульский политехнический институт по специальности инженер-математик. В качестве главы «Нафта» зарабатывал миллионы долларов в год. Его основные активы – 4,4% акций Polymetal International стоимостью около 250 млн. долларов, но в 2012 году они принесли 3,4 миллиона долларов США. Согласно Forbes, он имеет квартиру в Лондоне и дом на побережье Франции. В 2010 году занял 310-е место в рейтинге журнала Финансы.

Эта статья была подготовлена ​​на основе информации, которая содержится в «Золотой книге Бессарабии и Молдовы» Дениса Рошки. Книга включает в себя коллекцию более 1800 биографий людей, рожденных в нашей стране или имеющих молдавские корни. Книгу можно приобрести в книжных магазинах «Cartea», «Făt Frumos», «Cartier», «ABC», «Pro-Noi», «Librarius». Кроме того, ее можно найти на www.bestseller.md или у автора по цене 1000 леев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?