Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

В Беларуси впервые пройдет Фестиваль молдавского вина

17 авг. 2017, 14:51   Экономика
2259 1

Фестиваль молдавского вина пройдет в Минске 30 сентября, впервые за 25 лет дипломатических отношений Беларуси и Молдовы.

Об этом заявил посол Молдовы в Беларуси Виктор Сорочан по итогам встречи с заместителем министра спорта и туризма Беларуси Михаилом Портным, на которой обсуждались проблемы развития туризма между нашими странами, передает NOI.md.

Молдавский дипломат отметил, что проведение в Минске Фестиваля молдавского вина послужит хорошей визитной карточкой Молдовы.

В ходе встречи стороны отметили, что если в вопросах сотрудничества в области спорта у Беларуси и Молдовы есть неплохие результаты, то по взаимодействию в сфере туризму они находятся в начале пути.

Подчеркивалось, что туризм важен не только как познавательный момент, но и как проводник бизнеса.

Виктор Сорочан сказал, что предложений с белорусской стороны есть много. Это: культурно-познавательный туризм, военно-патриотические тропы, аграрно-производственный туризм, экологический, медицинский, национально-исторический и другие не менее интересные направления. По его словам, белорусский опыт развития страны очень поучителен, и через развитие туризма граждане Молдовы смогут ознакомиться с производством, сельским хозяйством, жизнью и бытом белорусов. 27-29 сентября в Минске состоится Международная выставка "Турбизнес-2017", и посольство Молдовы в Беларуси готово оказать помощь туроператорам страны по участию в этой выставке.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?