Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Молдова добилась значительного роста экспорта и импорта в торговле с ЕС

17 авг. 2017, 11:41   Экономика
3544 4

Молдова добилась значительного увеличения объемов экспорта и импорта со странами Евросоюза по всем позициям.

Об этом свидетельствует анализ данных многостороннего экономического сотрудничества Молдовы со странами Европейского союза. Этот факт констатировался в ходе встречи вице-премьера, министра экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиана Калмыка с главой Делегации Евросоюза в Молдове Пирккой Тапиола, который завершил свою дипломатическую миссию в нашей стране, передает NOI.md.


Стороны обменялись мнениями о прогрессе по достижению целей Плана действий по Соглашению об ассоциации РМ-ЕС, в частности, аспектам торгово-экономического сотрудничества между Молдовой и странами Евросоюза.

По сообщению Минэкономинфраструктуры, собеседники отметили, что также существенные результаты в сотрудничестве были получены и в других важных областях, таких, как: как энергетика, транспорт, промышленность, предпринимательство, информационное общество.
Вице-премьер, министр экономики и инфраструктуры Октавиан Калмык поблагодарил главу Делегации ЕС в Молдове за поддержку и помощь, оказываемую нашей стране Европейским союзом в процессе европейской интеграции, а также демократических преобразований, экономического и социального развития Молдовы.

Глава Минэкономинфраструктуры выразил надежду на то, что в сентябре будет запущен проект «Коммуникация и повышение осведомленности общественности о Соглашении об углубленной и всесторонней свободной торговле (DCFTA) РМ-ЕС» и проект «Поддержка инфраструктуры качества». «Мы рассчитываем на поддержку делегации ЕС для внедрения Соглашения об упрощении процедур торговли (Всемирной торговой организации) и дальнейшего экономического сотрудничества между Молдовой и Европейским союзом», – отметил Октавиан Калмык.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?