Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Когда в Молдову приедет комиссар ЕС по торговле?

17 авг. 2017, 10:30   Экономика
2859 3

Европейский комиссар по торговле Сесилия Мальмстрём посетит с рабочим визитом Молдову в период 6-7 ноября 2017 г.

Об этом говорилось в ходе встречи, вице-премьера, министра экономики и инфраструктуры Молдовы Октавиана Калмыка с главой Делегации Евросоюза в Молдове Пирккой Тапиола, завершивший свою дипломатическую миссию в нашей стране, передает NOI.md.

Собеседники обменялись мнениями о прогрессе по достижению целей Плана действий по Соглашению об ассоциации РМ-ЕС, в частности, аспектам торгово-экономического сотрудничества между Молдовой и странами Евросоюза, а также обсудили будущие совместные мероприятия.

В частности, в ходе диалога стороны обсудили также возможность проведения в Кишиневе заседания Комитета ассоциации РМ-ЕС в конфигурации «Торговля», намеченного на 18 октября с.г.

До конца этого года будет организовано заседание подкомитета по сотрудничеству Молдовы с Евросоюзом в части создания зоны углубленной и всеобъемлющей свободной торговли в таможенной сфере, вопросах интеллектуальной собственности, торговли и устойчивого развития.

Пиркка Taпиола высоко оценил сотрудничество с Министерством экономики и инфраструктуры и особенно эффективный диалог с руководством учреждения в течение всего периода исполнения им миссии главы Делегации ЕС в Молдове. Он выразил уверенность, что отношения сотрудничества между Молдовой и ЕС продолжат углубляться.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?