Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Примара Оргеева готовы вызвать в суд за клевету

17 авг. 2017, 8:40   Политика
7381 4

Обвинение в клевете грозит Илану Шору от исполнительного директора Конгресса местных властей (CALM) Виорела Фурдуй.

Заявления Шора вызвали жёсткую реакцию руководителя CALM после того, как тот обвинил руководство организации в завышении своих зарплат за счёт взносов местных властей. О своём решении обратиться в судебные инстанции Виорел Фурдуй сообщил в социальных сетях, сообщает NOI.md.

Обвинения Илана Шора в «нечистоплотности» CALM вызвали жёсткую реакцию Виорела Фурдуй. «Возможно, из христианского чувства сострадания не следовало бы реагировать на заявления этого человека (Шора – ред.), который находится в очень сложной ситуации. Но он становится настолько же нелепым, насколько и жалким. Доверие к нему полностью исчезло после того, как он объявил о намерении покинуть CALM, объяснив это причинами, основанными на клеветнических и лживых обвинениях в адрес Конгресса. Он ещё нас запугивает прокуратурой. CALM ежегодно предоставляет Административному совету рапорты деятельности, а компании с мировым проводят аудиты», - отметил Виорел Фурдуй.

Исполнительный директор CALM пригрозил примару Оргеева обращением в судебные инстанции. «Конгресс регулярно получает положительные отзывы от компетентных структур за добросовестность и ответственность при выплате налогов и государственных пошлин, а также за транспарентность при ведении финансовой отчётности. Во-первых, Вам (обращение к Шору – ред.) необходимо будет ответить в суде за лживые и клеветнические обвинения в адрес CALM и лично меня. Во-вторых, Вам самому следует обнародовать финансовые источники, за счёт которых существуют Ваши популистские акции», - заочно обратился к примару Оргеева Виорел Фурдуй.


Отметим, что Муниципальный совет Оргеева 11 августа принял решение денонсировать соглашение с CALM из-за «неэффективной и непрофессиональной деятельности организации». Администрация Оргеева обвинила организацию в политической ангажированности, а примар Оргеева обвинил Конгресс в ведении нетранспарентной финансовой политики за счёт взносов местных органов власти.

Напомним, что примар Оргеева Илан Шор 22 июня был приговорён судом сектора Буюкань к 7,5 годам лишения свободы за хищение средств из «Banca de Economii» в размере 5,2 млрд леев. Приговор вступит в силу после того, как окончательный вердикт будет вынесен Апелляционной палатой и, в случае необходимости, Высшей судебной палатой.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?