X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Сотрудник таможни пойман с поличным

16 авг. 2017, 16:41   Общество
2626 0

Сотрудник поста внутреннего таможенного контроля Вадул луй Водэ стал фигурантом уголовного дела.

Он был пойман с поличным прокурорами по борьбе с коррупцией при получении взятки в размере 50 евро. Действие было основано на оперативной информации, предоставленной офицерами Управления по неподкупности и надзору Таможенной службы.

По словам информатора, таможенник потребовал деньги, чтобы не документировать превышение срока пребывания в Молдове автомобиля с иностранными номерными знаками, которым владеет информатор.

В соответствии с законом, подозреваемый был задержан на 72 часа и на его имя возбуждено уголовное дело о пассивной коррупции. Если его вина будет доказана, ему грозит наказание в виде тюремного заключения на срок от 6 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от 10 до 15 лет.

В то же время, по распоряжению руководства Таможенной службы, в отношении подозреваемого начато служебное расследование, и он будет отстранен от работы на время следствия.

Таможенная служба повторяет свое обращение к гражданам: уведомляйте таможенные органы о нарушениях, совершенных сотрудниками таможенных органов, по специализированной антикоррупционной линии на номер телефона (+373 22) 574-111. Все жалобы принимаются сотрудниками Управления по неподкупности и надзору Таможенной службы, будут рассмотрены и приняты необходимые правовые меры. Конфиденциальность источников информации гарантируется.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?