Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Французский фотограф отверг обвинения Макрона в слежке

16 авг. 2017, 20:35   В Мире
1538 0

Фотограф, чье имя не разглашается, заявил, что обвинения президента Франции Эммануэля Макрона в нарушении границ частной собственности не соответствуют действительности, передает телеканал BFMTV.


Во вторник сообщалось, что Макрон подал в суд на фотографа, который пытался проникнуть на виллу, где глава государства с супругой проводят летний отпуск.

"Это совершенно неверно. Можно себе представить, что это было бы самоубийством сделать это", — заявил фотограф телеканалу. Он отметил, что уже десять лет в профессии и ни разу не нарушал границы частной собственности.

По словам фотографа, он обратился к сотруднику службы безопасности резиденции, в которой отдыхает президент. Сотрудник службы безопасности ответил, что "предыдущее президентство закончилось" и что его "профессия не является профессией". После этого, по словам фотографа, его заключили под стражу на шесть часов.

Фотограф добавил, что фото такого рода являются "классическими" в его профессии, например, он делал такие снимки Франсуа Олланда в компании его супруги Валери Триервейлер на пляже. "Сегодня это очень сложно", — отметил он.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?