X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон похвалил Тапиолу

16 авг. 2017, 12:31   Политика
3252 1

Президент Игорь Додон вручил главе делегации ЕС в Кишиневе Пиркку Тапиолу Орден Почета, сообщает Noi.md.

Награда присуждена за стабильную поддержку Молдовы в процессе внедрения реформ. Сегодня политические деятели провели встречу по случаю завершения миссии Тапиолы в нашей стране.

«Я поблагодарил дипломата за значительный вклад в развитие отношений между Республикой Молдовой и Европейским Союзом, а также за сотрудничество в реализации целого ряда проектов в различных областях общего интереса, инициированных при личном содействии господина посла. В знак особой признательности за стабильную поддержку Республики Молдова в процессе реализации реформ, за постоянные усилия в продвижении демократических ценностей, а также за активную деятельность с целью повышения престижа нашей страны на международной арене, присвоил господину Пиркка Тапиола государственную награду Орден Почета», – заявил Додон.

Глава государства отметил также, что Пиркка Тапиола является одним из дипломатов, пытавшихся и сумевших исключить геополитический контекст из молдавско-европейских отношений.

«Именно он в 2015 году заявил для Брюсселя, что Республике Молдова необходимо сосредоточиться на реформах, а не на лозунгах. Я выразил уверенность в том, что с назначением нового посла положительная динамика сотрудничества сохранится и в будущем».


Следует отметить, что Пиркка Тапиола завершает свой мандат в Молдове. Он назначен главой делегации ЕС в Бангкоке (Таиланд).

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?