X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Порошенко обвинили в схеме по «захвату акций молдавских предприятий»

15 авг. 2017, 15:40   В Мире
10193 6

Украинский политик и журналист Константин Долгов утверждает, что в Молдове до сих пор есть незакрытые уголовные дела, в которых фигурирует президент Украины Петр Порошенко.

Такое заявление он сделал накануне в шоу Дмитрия Шепелева «На самом деле» на российском «Первом канале».

Он отметил, что Порошенко, его старший брат Михаил и гражданин Молдовы Петр Мадан создали в 90-е гг. ХХ века криминальную схему по «захвату акций молдавских предприятий».

«В процессе "отжима" акций кондитерской фабрики Bucuria, Кишиневского стекольного завода, торгового центра Gemеni они попали в поле зрения правоохранительных органов РМ. Когда проходил захват, самым странным образом из жизни уходили те акционеры, кто не хотел расставаться со своими акциями. Позже братья не поделили деньги, после чего старший брат Порошенко погиб», – сообщил Долгов, ссылаясь на материалы, переданные ему украинскими спецслужбами.

Отвечая на вопрос, почему уголовные дела против Порошенко до сих пор не закрыты, Долгов отметил «что у того хватило денег на их приостановку, но не закрытие».

Украинский политолог Вячеслав Ковтун считает, что на Кипре (где погиб Михаил Порошенко), являющемся маленькой страной, «любая смерть вызывает повышенный интерес следственных органов».

«Потому смерть украинского туриста, а я понимаю, что Михаил находился там в этом качестве, вызвала бы интерес правоохранителей. Раз этого не произошло, то значит – ничего и не было. А то, что сейчас предпринимают против Петра Порошенко – попытка попиариться на имени президента Украины», – полагает он.

Еще один участник передачи, украинская журналистка Елена Бойко считает, что дело по убийству Михаила Порошенко могло быть сокрыто.

«По результатам данных расследования и информации в "Википедии", Михаил погиб в автокатастрофе. При этом почему-то мама Порошенко тоже считает, что Михаила убили. Она, конечно, не считает, что это сделал младшенький. Есть записи разговоров со следователем, который вел расследование в Украине. Он говори, что это было ДТП, но очень странное. На автомобиле (в котором перемещался Михаил) были следы пулевых отверстий, а саму машину потом подожгли», – сообщила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?