Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Накажут за любовь к Молдове?

15 авг. 2017, 12:01   Политика
4187 6

Игорь Додон, президент РМ:

Посмотрите, до какой глупости дошли в Республике Молдова. То есть, когда высокопоставленный чиновник бегает по центру Кишинева с флагами Румынии – все хорошо. Но, когда сотрудник Министерства Внутренних Дел ходит в футболе с абсолютно неполитической, обычной надписью «Люблю Молдову», его хотят наказать. Что в таком случае должно быть написано „Люблю Румынию” или „Люблю Демократическую Партию”? Чего вы хотите?

Более того, чтобы погасить страсти, президент дал оценку деятельности Войку, раскрыв некоторые профессиональные тайны.

ИГОРЬ ДОДОН, ПРЕЗИДЕНТ РМ:

Это один из самых больших профессионалов во всем Министерстве Внутренних Дел. Не исключаю его приглашения в мою президентскую команду. Займемся реформированием МВД, и тем, что происходит в области правосудия. Нашей команде хорошие люди очень даже нужны. Вам в МВД не нужны? Это ваша проблема. Господин Войку может войти в президентскую команду в ближайшие дни или недели.

Популярность к неизвестному до этого широкому кругу людей начальнику бендерской полиции Павлу Войку пришла через считанные часы после опубликованного в социальных сетях фотоснимка со Святой горы Афон. Для этого ему достаточно было облачиться в футболку с надписью «Люблю Молдову» и оказаться рядом с президентом Молдовы Игорем Додоном. Символика социальной компании «Люблю Молдову», похоже, сильно обеспокоила начальство главы инспектората полиции Бендер, которое инициировало служебную проверку по факту возможного нарушения закона. Павлу Войку может грозить увольнение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?