Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

КМВМ осуждает Шора

15 авг. 2017, 10:15   Политика
3340 1

Члены Конгресса местных властей Молдовы (КМВМ) осуждают нападки оргеевского примара Илана Шора в адрес организации, сообщает Noi.md.

Исполнительный директор КМВМ Виорел Фурдуй назвал оскорбительными и клеветническими обвинения в непрофессионализме и политической ангажированности, выдвинутые Шором в адрес учреждения. Фурдуй утверждает, что решение муниципального совета Оргеева выйти из состава КМВМ фактически было навязано Иланом Шором, «учитывая ситуацию, в которой находится примар, и его проблемы с законом».

«Совершенно отвратительно и достойно осуждения использование такого лица, как Илан Шор, который имеет проблемы с законом и судьба которого в условиях РМ полностью зависит от властей. Хорошо известно, что имидж Шора запятнан его связью с кражей миллиарда, это чрезвычайно чувствительный вопрос для всего общества. Как можно доверять такому лицу и тому, что он говорит? Тем более что все, о чем он говорит – неправда. Какое моральное право имеет этот человек давать кому-то советы, когда он был осужден в первой инстанции за тяжелые преступления?», – возмущен исполнительный директор КМВМ.

По его словам, этими «грязными методами» власти Оргеева пытаются дискредитировать и нейтрализовать организацию.

«В территории начали оказывать давление на председателей ассоциаций примаров с целью отстранения исполнительного директора и уничтожения КМВМ или перенятия контроля над организацией. Однако эта попытка провалилась, поскольку люди хорошо информированы», –заявил Виорел Фурдуй.


Отметим, что в пятницу, 11 августа, муниципальный совет Оргеева принял решение денонсировать соглашение с КМВМ из-за «неэффективной и непрофессиональной деятельности организации». Администрация Оргеева обвинила организацию в политической ангажированности.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?