Война в Украине новостей: 6115

Роналду получил наказание за толчок судьи

14 авг. 2017, 18:20   Спорт
2836 0

Футболист мадридского «Реала» Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять матчей по решению Королевской федерации футбола Испании (RFEF).

На 82-й минуте матча за Суперкубок страны с «Барселоной» португалец получил вторую желтую карточку за симуляцию падения в штрафной площади Барселоны и был удален с поля. Эмоционально отреагировав на решение арбитра Рикардо де Бургос Бенгоэчеа, футболист толкнул его в спину. Этот эпизод был внесен в протокол матча.

Как сообщается на официальном сайте RFEF, в результате федерация дисквалифицировала его на один матч за красную карточку и на четыре — за атаку на судью.

Встреча состоялась вечером в воскресенье, 13 августа, на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой гостей со счетом 3:1. Роналду вышел на поле на 58-й минуте и успел отметиться забитым мячом.

Ответный матч в Мадриде «Реал» и «Барселона» проведут 17 августа.