Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Несколько населенных пунктов остались без электричества

14 авг. 2017, 16:40   Общество
2434 0

Сегодняшний сильный ветер вывел из строя несколько линий воздушных электросетей 0,4 кВ и стал причиной многочисленных разрывов проводов, а несколько населенных пунктов остались без электричества.

В общей сложности 54 мобильных бригад участвовали в восстановлении поврежденных линий и последующем их подключении к источнику населенных пунктов, оставшихся без электричества, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на RED Union Fenosa.

Вместе с тем, в Офис телефонной связи, который работает 24часа в сутки, компании приходят от потребителей сообщения о существовании новых разрывов проводов.

В этой ситуации, RED Union Fenosa предупреждает потребителей проявлять максимальную осторожность в том, что касается электрических установок в плохую погоду или в случае аварии.

В понедельник, 14 августа, Государственная метеорологическая служба объявила желтый код в связи с усилением ветра до 15-18 метров в секунду, который будут действовать до вторника, 15 августа. «Объявленные погодные условия представляют реальную опасность, которая может повлиять на социально-экономическую деятельность и причинить вред. В частности, порывы ветров могут повлиять на функционирование электрических сетей, создавая, таким образом, опасные ситуации и возможные перебои в поставках электроэнергии», - также отмечает RED Union Fenosa

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?