Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

За взятку задержан знаменитый миллиардер

15 авг. 2017, 4:30   В Мире
6572 0

Он разбогател на добыче алмазов, торговле бриллиантами, сделках с недвижимостью, в том числе в России и других постсоветских республиках. По данным на 14.8.2017, его состояние сократилось до 1,2 миллиарда долларов

Разрешена к публикации информация о том, что израильский миллиардер, задержанный утром в понедельник, 14 августа, по подозрению в фиктивных сделках, мошенничестве и отмывании капитала, это Бени Штейнмец. Помимо него задержаны еще четыре человека – достаточно известные личности и бизнесмены. Один из них очень высокопоставленный сотрудник крупной общественной компании, другой - бывший стратегический советник бывшего высокопоставленного политика. Они подозреваются в даче взяток, отмывании капитала, подделке документов, мошенничестве, нарушении общественного доверия и попытках помешать следствию.

Расследование ведется с участием следователей из Швейцарии и международных структур по борьбе с отмыванием капитала и финансировании террора. С израильской стороны в нем участвует государственная прокуратура.

В полиции считают, что подозреваемые разработали мошенническую схему, в рамках которой представляли потенциальным деловым партнерам фиктивные договора - в частности, о приобретении недвижимости в другом государстве - для перевода денег и отмывания капитала.

Суд наложил запрет на публикацию подробной информации о расследовании и других подозреваемых.


Бени Штейнмец родился в 1956 году в Нетании. Его отец Рубин Штейнмец также был известным бизнесменом.

Он разбогател на добыче алмазов, торговле бриллиантами, сделках с недвижимостью, в том числе в России и других постсоветских республиках.

В марте 2011 года журнал Forbes оценил его личное состояние в 6 миллиардов долларов США. В 2012 году его состояние оценивалось от 5,9 до 8,1 миллиарда долларов США.

По данным за 2011 и 2012 год Штейнмец был вторым по размеру состояния человеком в Израиле.

Тогда Штейнмец входил в число 200 богатейших людей мира.

Однако по данным на 14.8.2017, его состояние сократилось до 1,2 миллиарда долларов. В общем списке Forbes он находится сейчас на 1795 месте, а в Израиле - на 16-м.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?