Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3988

Зачем граждане Молдовы обращаются в парламент?

14 авг. 2017, 16:11   Общество
1902 1

Физические и юридические лица направили в парламент Молдовы в первом полугодии 1904 петиции и устных обращений, что на 331 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В сообщении парламента говорится, что из общего числа запросов, 1613 подано в форме петиций, а 291 - устных обращений. Граждане и учреждения обратили внимание законодательного органа на более чем 2 тыс. проблем в разных областях.

Обращения затрагивают темы, связанные с обеспечением соблюдения законодательства в области права, социальной защиты и здравоохранения. В 117 случаях запрошено толкование закона относительного его применения. Также рассмотрено 157 предложений по совершенствованию законодательства. Заявители настаивали на необходимости внесения изменений в законодательные акты, касающиеся социальной защиты населения, в особенности людей с ограниченными возможностями.

Другие обращения связаны с деятельностью центральных и местных органов публичного управления, хозяйств, а также с трудовыми отношениями и образованием. Согласно представленной статистике, более половины обращений поступило от жителей Кишинева.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?