Президент новостей: 3996

Лидеры Национальной Дивизии разгромили своих соперников (ВИДЕО)

14 авг. 2017, 11:10   Спорт
4098 0

Клубы «Милсами» и «Шериф» сохранили лидирующие позиции в чемпионате Молдовы по футболу.

В матчах шестого тура Национальной Дивизии (НД) команда «Милсами» одержала крупную победу над «Динамо-Авто». Подопечные главного тренера «Шерифа» Роберто Бордина, в свою очередь, «не оставили камня на камне» от дружины «Сфынтул Георге», сообщает NOI.md.

Приезд «Милсами» в Терновку на матч против «Динамо-Авто» завершился полным разгромом команды, которая с момента начала сезона Национальной Дивизии одержала только одну победу. Клуб «Милсами» сумел поразить ворота голкипера «Динамо-Авто» Александра Звягинцева уже на 19-ой минуте, когда Константин Богдан замкнул передачу своего партнёра. Интрига временно вернулась в игру на 36-ой минуте после гола нападающего «Динамо-Авто» Октавиана Онофрей, но ни одного опасного момента хозяевам больше не удалось создать.

Команда из Оргеева продемонстрировала своё полное превосходство над аутсайдером Национальной Дивизии в заключительные 17 минут встречи. Нападающий «Милсами» Максим Антонюк на 73-ой минуте ворвался в штрафную площадь «Динамо-Авто», где получил передачу с правого фланга и уверенно вогнал мяч в сетку ворот. Спустя девять минут он оформил дубль, после того, как воспользовался ошибкой защитника команды соперников. Окончательный счёт в матче установил Александр Дедов, который забил гол в ворота «Динамо-Авто» на 87-ой минуте.

«Шериф», в отличие от «Милсами», не пропустил в матче против «Сфынтул Георге» ни одного мяча. Лучший бомбардир команды, являющейся действующим чемпионом Молдовы, Виталий Дамашкан уже в первом тайме матча вывел «Шериф» вперёд в счёте. Он обыграл вратаря «Сфынтул Георге» Думитру Бурак и поразил ворота, оставшиеся пустыми. Нападающий «Шерифа» Петру Раку увеличил разрыв в счёте на 49-ой минуте матча, а Вячеслав Посмак в середине второго тайма довёл счёт до разгромного. «Шериф» одержал четвёртую победу подряд и по-прежнему отстаёт от «Милсами» всего на одно очко.

Первую «тройку» лидеров замыкает клуб «Дачия», который в матче шестого тура обыграл команду «Спикул» с минимальным счётом 1:0. Единственный гол был забит нападающим «Дачии» Александром Пащенко. С таким же счётом «Зимбру» неожиданно обыграл соперников из клуба «Заря», благодаря голу Ильи Дамашкан. Единственным матчем, завершившимся вничью, стало противостояние клубов «Петрокуб» и «Сперанца». Встреча в Хынчештах завершилась со счётом 1:1.

Следующий, седьмой тур Национальной Дивизии состоится 19 и 20 августа. Команда «Дачия» в центральном матче тура примет соперников из «Зимбру». Футболисты «Милсами» в Оргееве сыграют против клуба «Сфынтул Георге», а «Шериф» в Тирасполе «проэкзаменует» команду «Спикул», впервые в своей истории играющей в НД. В Бельцах пройдёт встреча между местной командой «Заря» и гостями из «Петрокуба». «Сперанца» в шестом туре сыграет против «Динамо-Авто».